郑重声明:本页面为医元网医患互动平台的一部分,非医院官方网站,提供的信息由本站编辑手动采编,仅供参考之用。 本页面提供的挂号、咨询服务只为本站会员享有
科室名称 医生姓名 职称 11月25日 星期六 11月26日 星期日 11月27日 星期一 11月28日 星期二 11月29日 星期三 11月30日 星期四 12月01日 星期五
胃肠胰外科研究中心 石汉平(男) 主任医师、教授 下午 上午
心血管内科 张育君(男) 主任医师 上午 上午
耳鼻咽喉科 苏振忠(男) 主任医师、教授 上午
器官移植科 何晓顺(男) 主任医师、教授 上午
微创外科 郑朝旭(男) 副主任医师、副教授 上午
急诊科 王维平(男) 主任医师 下午 上午
乳腺科 林颖(女) 副主任医师、副教授 下午
中医科 秦鉴(男) 主任医师 上午 上午
肝胆外科 汪谦(男) 主任医师、教授 下午
整形修复外科(简称整复外科) 许扬滨(男) 主任医师、教授 上午
生殖医学研究中心 欧建平(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
妇科专科 姚书忠(男) 主任医师、教授 上午下午
生殖医学研究中心 钟依平(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
生殖医学研究中心 王琼(女) 主任医师 下午
生殖医学研究中心 李洁(女) 主任医师、教授 下午 下午
生殖医学研究中心 苗本郁(男) 副主任医师 下午 下午
生殖医学研究中心 刘雅峰(男) 主任医师、教授 下午 下午
生殖医学研究中心 麦庆云(女) 副主任医师、副教授 下午 下午
生殖医学研究中心 徐艳文(女) 副主任医师、副教授 下午
妇科专科 徐成康(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
妇科专科 柯佩琪(女) 主任医师、教授 下午
妇科专科 沈宏伟(男) 副主任医师、副教授 上午
妇科专科 陈玉清(男) 副主任医师 上午下午
妇科专科 何勉(女) 副主任医师、副教授 下午
妇科专科 杨国奋(男) 副主任医师、副教授
妇科专科 谢洪哲(男) 副主任医师、副教授 上午下午
妇科专科 黄顺英(女) 主任医师 上午
妇科专科 梅卓贤(男) 主任医师、教授 上午下午 上午
妇科专科 王宁宁(女) 主任医师 上午下午
妇科专科 牛刚(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
妇科专科 冯丽萍(女) 副主任医师、副教授 上午下午
妇科专科 庄广伦(男) 主任医师、教授
妇科专科 巫岳鹏(男) 主任医师 下午 下午
妇科专科 陈淑琴(女) 副主任医师、副教授 上午下午
妇科专科 孔秋英(女) 主任医师、教授
生殖医学研究中心 高勇(男) 主治医师、讲师 下午 下午
妇科专科 彭田玉(女) 主任医师、教授 上午
妇科专科 朱波(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
妇科专科 李国樑(男) 主任医师、教授 下午
妇科专科 黄建昭(女) 副主任医师、副教授
产科专科 梁润彩(女) 主任医师 下午 上午
产科专科 徐艳文(女) 副主任医师、副教授 下午
产科专科 蔡坚(男) 副主任医师 下午 上午
产科专科 方群(女) 主任医师、教授 下午 上午
产科专科 游泽山(男) 主任医师 上午
产科专科 王子莲(女) 主任医师、教授 下午 上午
产科专科 周祎(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
产科专科 罗艳敏(女) 副主任医师、副教授
产科专科 杨建波(女) 副主任医师、副教授 上午下午
内分泌科 肖海鹏(男) 主任医师、教授 下午
内分泌科 李延兵(女) 主任医师、教授 下午 上午
内分泌科 林文栋(男) 主任医师、教授 上午 上午
内分泌科 廖志红(女) 主任医师 下午 上午
内分泌科 胡国亮(男) 主任医师、教授 上午 上午
内分泌科 曹筱佩(女) 主任医师、教授 上午 下午
内分泌科 修玲玲(女) 主任医师 上午 下午
内分泌科 秦婉文(女) 主任医师、教授 上午
内分泌科 陈寅(男) 主任医师、教授 上午下午 上午
内分泌科 黄知敏(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
内分泌科 何智敏(女) 副主任医师、副教授 上午
内分泌科 蔡冬梅(女) 副主任医师 上午
内分泌科 范华迪(男) 主任医师、教授 上午 下午 上午
耳鼻咽喉科 文卫平(男) 主任医师 上午
耳鼻咽喉科 李华斌(男) 主任医师、教授 上午下午 上午
耳鼻咽喉科 史剑波(男) 主任医师、教授 下午上午
耳鼻咽喉科 陈锡辉(男) 主任医师 上午 上午
耳鼻咽喉科 甘嘉裕(男) 副主任医师 上午下午 上午 上午
耳鼻咽喉科 许庚(男) 主任医师、教授 上午
耳鼻咽喉科 姜鸿彦(男) 主任医师、教授
耳鼻咽喉科 江广理(男) 副主任医师、副教授 上午下午 上午
耳鼻咽喉科 郭洁波(男) 副主任医师、副教授 上午下午 上午
耳鼻咽喉科 李添应(男) 主任医师、教授 上午 上午
耳鼻咽喉科 蒋爱云(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午
耳鼻咽喉科 熊观霞(女) 主任医师 上午下午 上午
耳鼻咽喉科 柴丽萍(女) 主任医师、教授 上午 上午
耳鼻咽喉科 刘敏(女) 副主任医师、副教授 上午 上午 上午 下午
耳鼻咽喉科 吴旋(男) 副主任医师、副教授 上午 上午下午
耳鼻咽喉科 陈冬(男) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午
耳鼻咽喉科 雷文斌(男) 副主任医师、副教授 上午下午 上午
耳鼻咽喉科 陈合新(男) 副主任医师、副教授 上午下午
耳鼻咽喉科 徐睿(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午
耳鼻咽喉科 祝小林(男) 副主任医师、副教授 上午 上午下午
肾脏内科 余学清(男) 主任医师、教授 下午
肾脏内科 阳晓(女) 主任医师、教授 上午
肾脏内科 杨念生(男) 主任医师、教授 下午
肾脏内科 李志坚(男) 主任医师、教授 下午
肾脏内科 沈清瑞(男) 主任医师、教授 上午 上午
肾脏内科 黄锋先(男) 主任医师、教授 下午
肾脏内科 吴培根(男) 主任医师
肾脏内科 尹培达(男) 主任医师、教授 下午
肾脏内科 陈雄辉(男) 副主任医师、副教授 下午
肾脏内科 姜宗培(男) 主任医师、教授
肾脏内科 杨琼琼(女) 主任医师、教授 上午
肾脏内科 潘健涛(男) 副主任医师
肾脏内科 毛海萍(女) 主任医师、教授 下午
肾脏内科 张涤华(男) 副主任医师、副教授
肾脏内科 纪玉莲(女) 主任医师 上午
肾脏内科 陈伟英(女) 主任医师
肾脏内科 郑智华(男) 主任医师、教授 下午
肾脏内科 许元文(男) 副主任医师、副教授 下午
肾脏内科 郭群英(女) 副主任医师、副教授 下午
神经科 曾进胜(男) 主任医师、教授 下午 上午
神经科 姚晓黎(女) 主任医师、教授 下午 上午
神经科 刘卫彬(女) 主任医师、教授 上午 上午
神经科 陈子怡(女) 副主任医师 下午 下午
神经科 戴启麟(女) 副主任医师 上午 上午
神经科 梁秀龄(女) 主任医师、教授 上午 下午
神经科 周列民(男) 主任医师、教授 上午
神经科 方燕南(女) 主任医师、教授 上午下午 下午
神经科 张成(男) 主任医师、教授 下午 下午 上午
神经科 刘焯霖(男) 主任医师、教授 上午 下午
神经科 黎锦如(男) 主任医师、教授 上午 下午
神经科 李洵桦(女) 主任医师、教授 下午 上午
神经科 张为西(女) 主任医师、教授 上午 上午
神经科 陈玲(女) 主任医师、教授 下午
神经科 徐评议(男) 主任医师、教授 上午 下午 上午
神经科 丰岩清(男) 副主任医师、副教授 下午 上午 下午
神经科 李玲(女) 主任医师、教授 上午 下午 下午
神经科 洪华(男) 副主任医师、副教授 下午
神经科 黄如训(男) 主任医师、教授 下午 上午
神经科 方莹莹(女) 副主任医师、副教授 下午 下午
神经科 陶玉倩(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
神经科 盛文利(男) 主任医师、教授 下午 上午下午
神经科 陈理娥(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午 上午
神经科 周珏倩(女) 副主任医师、副教授
神经科 刘海荣(女) 副主任医师 下午 上午下午
神经科 黄帆(男) 副主任医师、副教授 下午
神经科 马耘田(男) 副主任医师 上午
神经科 曾缨(女) 副主任医师、副教授 上午 上午
神经科 黄海威(男) 主任医师、教授 下午 上午
神经科 苏镇培(女) 主任医师、教授 下午
神经科 范玉华(女) 副主任医师、副教授 下午 下午
神经科 潘勇辉(男) 副主任医师 上午
神经科 钱采韵(女) 主任医师、教授
神经科 吴琪(女) 副主任医师 上午 下午
神经科 曾爱琼(女) 副主任医师、副教授
神经科 余剑(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
神经科 林健雯(女) 副主任医师、副教授 下午 下午
神经科 吕健敏(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午
妇科专科 余耀媚(女) 主任医师 上午 下午
风湿科 杨岫岩(男) 主任医师 下午 下午
风湿科 许韩师(男) 主任医师、教授 下午
风湿科 梁柳琴(女) 主任医师 下午 下午
风湿科 詹钟平(女) 副主任医师 上午 上午
风湿科 连帆(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
心血管内科 董吁钢(男) 主任医师、教授 上午 上午
心血管内科 何建桂(男) 主任医师、教授 上午下午
心血管内科 杜志民(男) 主任医师、教授 上午 下午
心血管内科 廖新学(男) 主任医师、教授 上午 下午
心血管内科 曾武涛(男) 主任医师、教授 下午 上午
心血管内科 伍贵富(男) 副主任医师、副教授
心血管内科 柳俊(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
心血管内科 罗初凡(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
心血管内科 吴素华(男) 主任医师、教授 上午 上午
心血管内科 高修仁(男) 主任医师、教授 下午 下午 上午
心血管内科 张焰(女) 副主任医师 上午 上午
心血管内科 吴杏(女) 副主任医师、副教授 上午 上午
心血管内科 唐安丽(女) 主任医师 上午 下午
心血管内科 马虹(男) 主任医师、教授 上午 上午
心血管内科 叶慧膺(男) 主任医师、教授 上午
心血管内科 王礼春(男) 副主任医师 上午下午
心血管内科 郑振声(男) 主任医师、教授 上午
心血管内科 王业松(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
心血管内科 廖晓星(男) 主任医师、教授 上午 上午
心血管内科 陶军(男) 主任医师、教授 上午 下午
心血管内科 胡承恒(男) 主任医师 上午 下午
心血管内科 程卫(男) 副主任医师 上午 上午
心血管内科 周玉芳(女) 副主任医师 上午 上午
心血管内科 金思榄(女) 主任医师 上午 上午
心血管内科 曾群英(男) 主任医师、教授 下午 上午
心血管内科 陈国伟(男) 主任医师、教授 上午 上午
心血管内科 杨惜泉(男) 副主任医师 下午 上午
心血管内科 张苗青(男) 副主任医师、副教授 上午下午
心血管内科 阙绪光(男) 主任医师、教授 上午
心血管内科 何文(男) 副主任医师 下午
心血管内科 庞家传(男) 副主任医师 上午
心血管内科 林红(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
心血管内科 刘东红(女) 副主任医师 上午 下午
心血管内科 欧志君(男) 副主任医师、副教授 上午
心血管内科 黄至斌(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
心血管内科 麦炜颐(男) 主任医师、教授 下午 上午
消化内科 陈旻湖(男) 主任医师、教授 下午 上午下午
消化内科 钟碧慧(女) 主任医师、教授 上午 上午
消化内科 崔毅(男) 主任医师 下午
消化内科 刘思纯(男) 主任医师、教授 上午 下午
消化内科 曾志荣(男) 主任医师、教授 下午 上午下午
消化内科 陈洁(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
消化内科 邓会芬(女) 副主任医师 上午
消化内科 何瑶(女) 副主任医师 下午 上午
消化内科 林金坤(男) 主任医师 上午 上午
消化内科 唐保东(男) 副主任医师 下午 上午
消化内科 朱森林(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
消化内科 王锦萍(女) 副主任医师、副教授 上午
消化内科 王锦辉(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
消化内科 王飞(男) 主任医师 下午 上午
消化内科 温杰(男) 副主任医师、副教授 下午
消化内科 黄婉娟(女) 主任医师、教授 上午 上午下午 上午下午
消化内科 陈白莉(女) 副主任医师 下午
血液科 李娟(女) 主任医师、教授 下午
血液科 许多荣(男) 主任医师、教授 上午
血液科 郑冬(男) 副主任医师 下午
血液科 彭爱华(女) 副主任医师 上午
血液科 邹外一(男) 副主任医师 下午
血液科 童秀珍(女) 主任医师、教授 上午
血液科 周振海(男) 副主任医师 下午
血液科 张国材(男) 主任医师 上午 下午
血液科 谭恩勋(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
血液科 温春光(男) 主任医师、教授 上午
血液科 陈运贤(男) 主任医师 上午
呼吸内科 周燕斌(男) 主任医师、教授 下午 上午
呼吸内科 谢灿茂(男) 主任医师、教授 上午
呼吸内科 黄心玉(女) 副主任医师 上午下午 下午
呼吸内科 张孔(男) 主任医师、教授 下午 上午
呼吸内科 曾勉(女) 主任医师、教授 下午 上午
呼吸内科 朱智文(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
呼吸内科 唐可京(男) 副主任医师 下午 上午
呼吸内科 郭禹标(男) 主任医师 上午 下午
呼吸内科 容中生(男) 主任医师、教授
呼吸内科 郑文兰(女) 副主任医师 下午 上午
呼吸内科 吴俊景(男) 副主任医师 上午 下午 上午
呼吸内科 陈家良(男) 副主任医师 上午
普内科 马中富(男) 主任医师、教授 上午
普内科 李玉杰(男) 主任医师 上午
普内科 李欣(女) 副主任医师、副教授 上午
普内科 熊艳(女) 副主任医师、副教授 上午
普内科 丁美琳(女) 副主任医师 上午
普内科 荆小莉(女) 副主任医师 上午
普内科 李天木(男) 主任医师、教授 上午
普内科 简振刚(男) 副主任医师、副教授 上午 上午 上午
普内科 詹红(女) 主任医师 上午
血管、甲状腺外科 李晓曦(男) 主任医师、教授 下午
血管、甲状腺外科 王深明(男) 主任医师、教授 下午
血管、甲状腺外科 朱易凡(男) 副主任医师
血管、甲状腺外科 李松奇(男) 副主任医师、副教授 上午
血管、甲状腺外科 吕伟明(男) 主任医师、教授 下午
血管、甲状腺外科 姚陈(男) 副主任医师、副教授 下午
血管、甲状腺外科 吴壮宏(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
血管、甲状腺外科 殷恒讳(男) 副主任医师 下午
血管、甲状腺外科 林勇杰(男) 主任医师、教授 上午下午 下午
血管、甲状腺外科 胡作军(男) 副主任医师、副教授 上午
血管、甲状腺外科 王劲松(女) 主任医师 下午
血管、甲状腺外科 常光其(男) 主任医师、教授 下午
血管、甲状腺外科 刘大钺(男) 副主任医师 上午
血管、甲状腺外科 王文见(男) 主任医师、教授 上午
肝胆外科 彭宝岗(男) 主任医师、教授 下午
肝胆外科 殷晓煜(男) 主任医师、教授 上午
肝胆外科 何强(男) 主任医师、教授 上午下午
肝胆外科 汤地(男) 副主任医师 上午
肝胆外科 梁力建(男) 主任医师、教授 下午 下午
肝胆外科 张继红(女) 主任医师、教授 上午 上午 下午
肝胆外科 赖佳明(男) 主任医师 上午
肝胆外科 匡铭(男) 副主任医师、副教授 下午
肝胆外科 黎东明(男) 副主任医师 下午
肝胆外科 吕明德(男) 主任医师、教授 下午 下午
肝胆外科 周奇(男) 副主任医师 下午
肝胆外科 陈锡林(男) 副主任医师 下午
神经外科 黄正松(男) 主任医师、教授 上午 上午
神经外科 吴新建(男) 副主任医师 上午
神经外科 黄权(男) 主任医师 上午
神经外科 王海军(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 林佳平(男) 副主任医师 下午
神经外科 刘金龙(男) 副主任医师 上午
神经外科 石忠松(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 夏之柏(男) 主任医师 上午
神经外科 余振华(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 柯春龙(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 杨超(男) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 陈昆(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 金华伟(男) 副主任医师 上午
神经外科 陈硕朗(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 齐铁伟(男) 副主任医师、副教授 下午
脊柱外科 刘少喻(男) 主任医师、教授 下午
脊柱外科 杨军林(男) 主任医师、教授 上午 上午
脊柱外科 彭新生(男) 主任医师 上午 下午
脊柱外科 郑召民(男) 主任医师、教授 上午 上午
脊柱外科 陈立言(男) 主任医师 下午
脊柱外科 李佛保(男) 主任医师、教授 下午 上午
脊柱外科 万勇(男) 副主任医师 上午
脊柱外科 苏培强(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
脊柱外科 邹学农(男) 主任医师、教授 上午
脊柱外科 韩国伟(男) 副主任医师 上午
脊柱外科 于滨生(男) 主任医师、教授 下午
脊柱外科 刘辉(男) 主治医师 下午
脊柱外科 龙厚清(男) 副主任医师、副教授 下午
脊柱外科 陈柏龄(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
胃肠胰外科研究中心 何裕隆(男) 主任医师、教授 下午
胃肠胰外科研究中心 宋新明(男) 主任医师、教授 下午
胃肠胰外科研究中心 马晋平(男) 副主任医师、副教授 下午
胃肠胰外科研究中心 韩方海(男) 主任医师、教授 下午 上午
胃肠胰外科研究中心 詹文华(男) 主任医师、教授 下午 下午
胃肠胰外科研究中心 张信华(男) 主任医师、教授 上午
胃肠胰外科研究中心 黄奕华(男) 主任医师、教授 下午
胃肠胰外科研究中心 陈创奇(男) 主任医师、教授 下午
胃肠胰外科研究中心 蔡世荣(男) 主任医师、教授 下午
胃肠胰外科研究中心 陈正煊(男) 主任医师、教授 下午
胃肠胰外科研究中心 王天宝(男) 副主任医师、副教授 上午
胃肠胰外科研究中心 宋武(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
胃肠胰外科研究中心 董文广(男) 主任医师、教授 上午
胃肠胰外科研究中心 覃建章(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
胃肠胰外科研究中心 王昭(男) 副主任医师、副教授 下午
胃肠胰外科研究中心 崔冀(男) 主任医师、教授 上午
胃肠胰外科研究中心 苏才坤(男) 副主任医师 上午
心血管外科 张希(男) 主任医师、教授 下午 上午
心血管外科 吴钟凯(男) 主任医师、教授 上午
心血管外科 王治平(男) 主任医师、教授 上午
心血管外科 姚尖平(男) 副主任医师、副教授 上午
心血管外科 区景松(男) 主任医师、教授 下午
心血管外科 殷胜利(男) 主任医师、教授 上午
心血管外科 孙培吾(男) 主任医师、教授 下午
心血管外科 徐颖琦(男) 副主任医师 上午
心血管外科 陈光献(男) 副主任医师、副教授 上午
心血管外科 唐白云(女) 主任医师 上午
心血管外科 何东升(男) 副主任医师 下午
心血管外科 熊迈(男) 副主任医师、副教授 上午
器官移植科 陈立中(男) 主任医师、教授 下午
器官移植科 王长希(男) 主任医师、教授 下午
器官移植科 费继光(男) 副主任医师 下午
器官移植科 邱江(男) 主任医师、教授 下午
器官移植科 朱晓峰(男) 主任医师、教授 上午
器官移植科 胡安斌(男) 副主任医师、副教授 上午
器官移植科 王东平(男) 副主任医师、副教授 上午
器官移植科 巫林伟(男) 主治医师 上午
器官移植科 邓素雄(男) 主任医师、教授 下午
器官移植科 马毅(男) 主任医师、教授 上午
器官移植科 焦兴元(男) 主任医师、教授 下午 下午
器官移植科 王国栋(男) 副主任医师、副教授 上午
泌尿外科 戴宇平(男) 主任医师、教授 下午
泌尿外科 邓穗生(男) 副主任医师
泌尿外科 陈炜(男) 主任医师、教授 上午
泌尿外科 丘少鹏(男) 主任医师、教授 上午
泌尿外科 王道虎(男) 副主任医师 下午
泌尿外科 陈凌武(男) 主任医师、教授 上午
泌尿外科 梁月有(男) 主任医师、教授 下午
泌尿外科 罗俊航(男) 主任医师、教授 上午
泌尿外科 陈俊星(男) 副主任医师 下午
泌尿外科 陈羽(男) 主任医师、教授 上午
泌尿外科 李晓飞(男) 主任医师 下午
泌尿外科 王文卫(男) 副主任医师、副教授 下午
泌尿外科 邓立文(男) 副主任医师、副教授 上午
关节外科 盛璞义(男) 主任医师、教授 下午
关节外科 傅明(男) 主任医师、教授 上午 下午
关节外科 廖威明(男) 主任医师、教授 下午 上午 下午
关节外科 何爱珊(女) 副主任医师、副教授 下午
关节外科 徐栋梁(男) 主任医师、教授 上午 上午
关节外科 李永彪(男) 副主任医师
整形修复外科(简称整复外科) 黎志明(男) 副主任医师、副教授 上午
整形修复外科(简称整复外科) 程钢(男) 副主任医师 上午
整形修复外科(简称整复外科) 苏爱云(男) 主任医师、教授 上午 上午
整形修复外科(简称整复外科) 唐庆(男) 副主任医师 下午
整形修复外科(简称整复外科) 庞水发(男) 主任医师 上午
显微外科 刘小林(男) 主任医师、教授
显微外科 顾立强(男) 主任医师、教授 上午
显微外科 刘云江(男) 副主任医师、副教授 下午
显微外科 朱庆棠(男) 副主任医师、副教授 上午
显微外科 劳镇国(男) 主任医师、教授 下午
显微外科 朱家恺(男) 主任医师、教授
显微外科 李平(男) 主任医师、教授 上午
显微外科 刘钧墀(男) 主任医师、教授 下午
胸外科 罗红鹤(男) 主任医师、教授 上午
胸外科 程超(男) 副主任医师、副教授 下午
胸外科 顾勇(男) 副主任医师、副教授 下午
胸外科 钟佛添(男) 主任医师、教授 上午 上午
胸外科 鲁建军(男) 副主任医师 下午
胸外科 陈振光(男) 主任医师 上午 上午
胸外科 巫国勇(男) 主任医师 下午
胸外科 伍联近(男) 主任医师、教授 上午
乳腺科 马浙夫(男) 主任医师、教授 上午 上午 下午
乳腺科 刘奕山(男) 主任医师、教授 上午下午
骨科显微外科医学部 王晋(男) 主任医师、教授 下午 上午
骨科显微外科医学部 符气祯(男) 主任医师、教授 上午
骨科显微外科医学部 杨忠汉(男) 主任医师、教授 下午 上午
骨科显微外科医学部 肖良宝(男) 副主任医师、副教授 上午
骨科显微外科医学部 向剑平(男) 副主任医师、副教授 上午
骨科显微外科医学部 韩士英(男) 主任医师、教授 下午
骨科显微外科医学部 胡军(男) 副主任医师、副教授 下午
骨科显微外科医学部 戚剑(男) 副主任医师、副教授 上午
微创外科 谭敏(男) 主任医师、教授 上午
微创外科 吴志棉(女) 主任医师、教授 上午
微创外科 左继东(男) 主治医师、讲师 下午
儿科 庄思齐(女) 主任医师、教授 上午 上午 下午
儿科 罗学群(男) 主任医师、教授 下午 上午
儿科 沈皆平(男) 主任医师、教授 下午
儿科 柯志勇(男) 副主任医师 上午下午
儿科 杜敏联(女) 主任医师、教授 上午 上午
儿科 莫樱(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
儿科 陈玮琪(女) 副主任医师、副教授 上午 上午
儿科 蒋小云(女) 主任医师、教授 上午 下午
儿科 李燕虹(女) 副主任医师 下午 上午下午
儿科 王慧深(女) 主任医师、教授 上午
儿科 莫恩明(男) 主任医师、教授 上午 下午
儿科 黄柳一(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
儿科 陈东平(女) 副主任医师、副教授 上午
儿科 覃肇源(男) 副主任医师 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
儿科 陈述枚(男) 主任医师、教授 上午 上午
儿科 刘美娜(女) 副主任医师 上午 下午
儿科 沈振宇(男) 副主任医师 下午 下午
儿科 唐雯(女) 副主任医师 上午 下午
儿科 汤洁如(女) 主任医师、教授 上午
儿科 孙良忠(男) 副主任医师 上午 下午
儿科 马华梅(女) 副主任医师、副教授 上午
儿科 朱延力(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
儿科 魏仁桂(女) 副主任医师、副教授 上午
儿科 李晓瑜(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
儿科 覃有振(男) 副主任医师、副教授 上午
儿科 丘小汕(男) 主任医师、教授 上午 上午
儿科 苏喆(男) 副主任医师、副教授 下午
儿科 黄越芳(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
儿科 佘桂源(女) 副主任医师、副教授 上午
儿科 丘福珊(女) 副主任医师 上午 上午 下午
儿科 陈红珊(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
儿科 陈国祯(男) 副主任医师、副教授 上午
儿科 何兆珏(男) 主任医师、教授 上午 上午
儿科 黄启彬(男) 主任医师、教授 下午 上午
儿科 李格丽(女) 副主任医师 下午
儿科 余慕雪(女) 副主任医师、副教授 下午
儿科 李易娟(女) 副主任医师 下午
儿科 张洪宇(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
儿科 朱玲(女) 副主任医师 下午
儿科 关智平(男) 主任医师、教授 上午 上午
小儿外科 刘钧澄(男) 主任医师、教授 上午
小儿外科 谢家伦(男) 主任医师、教授 上午
小儿外科 徐哲(男) 副主任医师 上午
小儿外科 刘文旭(男) 副主任医师 下午
小儿外科 李穗生(男) 主任医师 上午
小儿外科 苏诚(男) 副主任医师 下午
小儿外科 周李(男) 主任医师、教授 上午
小儿外科 佘锦标(男) 副主任医师 下午
小儿外科 莫家骢(男) 主任医师 下午
小儿外科 孙俊杰(男) 主任医师、教授 上午
小儿外科 李运泉(男) 副主任医师 上午
中医科 陈泽雄(男) 主任医师 上午 上午 上午下午
中医科 张诗军(男) 主任医师、教授 上午 上午下午 下午
中医科 杨承祥(女) 副主任医师 下午 上午 下午 上午
中医科 李琼(女) 副主任医师、副教授 上午 上午下午 上午
中医科 赖慧红(女) 副主任医师、副教授 上午 上午 上午 上午 上午
中医科 伍新林(男) 副主任医师、副教授 上午 上午 上午 下午
中医科 吴国珍(女) 副主任医师 上午下午 上午 上午 上午
中医科 金明华(男) 副主任医师 下午 上午 上午下午
中医科 张炳球(男) 副主任医师、副教授 上午 上午 上午 上午
中医科 丘瑞香(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午 上午
中医科 李俊彪(男) 主任医师、教授 上午 上午
中医科 莫穗林(女) 副主任医师、副教授 上午
中医科 陈朝坤(男) 副主任医师、副教授 上午 上午 下午 下午
中医科 梅伯锐(男) 副主任医师 上午 上午
中医科 刘红健(女) 副主任医师 上午下午 下午 上午
中医科 邓伟(男) 副主任医师、副教授 上午 上午 上午 上午
中医科 黎国真(男) 主治医师 上午 上午下午
中医科 林佑武(男) 副主任医师 上午下午 上午 上午
核医学科 张祥松(男) 主任医师、教授 上午
核医学科 岳殿超(男) 副主任医师 上午下午
核医学科 饶国辉(男) 副主任医师 下午 上午下午 上午
核医学科 陈丹云(女) 副主任医师 上午
核医学科 梁宏(男) 副主任医师、副教授 上午下午 上午 上午
放射科 杨建勇(男) 主任医师、教授 下午
放射科 郭文波(男) 副主任医师、副教授 上午
放射科 向贤宏(男) 主治医师 下午
放射科 孟悛非(男) 主任医师、教授 下午
放射科 黄勇慧(男) 副主任医师、副教授 下午
放射科 李鹤平(男) 副主任医师、副教授 下午
放射科 庄文权(男) 副主任医师、副教授 上午
皮肤性病科 章星琪(女) 主任医师、教授 下午 上午
皮肤性病科 高谦(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
皮肤性病科 韩建德(男) 主任医师 上午
皮肤性病科 罗迪青(男) 主任医师 下午
皮肤性病科 何定阳(男) 副主任医师 上午下午
皮肤性病科 曹光玲(女) 副主任医师 上午 上午
皮肤性病科 廖绮曼(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
皮肤性病科 佟菊贞(女) 主任医师、教授 下午 上午
皮肤性病科 陈小红(女) 副主任医师 下午
皮肤性病科 卢念祖(男) 副主任医师、副教授 上午
皮肤性病科 凌宏忠(男) 副主任医师 上午 上午
口腔科 冯崇锦(男) 主任医师 上午下午 上午
口腔科 王安训(男) 主任医师、教授 上午 下午
口腔科 陈宇(男) 副主任医师 上午下午
口腔科 丁学强(男) 主任医师、教授 上午 下午
口腔科 钟小龙(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
口腔科 陈松龄(男) 主任医师、教授 上午 上午 下午
口腔科 冉炜(男) 主任医师、教授 下午 上午
口腔科 郭冰(女) 副主任医师 上午 上午
口腔科 黎炽彬(男) 副主任医师 上午 下午
口腔科 匡代军(男) 副主任医师 上午 下午
口腔科 张春元(男) 主任医师 上午 上午 上午 上午
口腔科 杨军英(女) 副主任医师、副教授 上午 上午
口腔科 连克乾(男) 副主任医师 上午 上午 下午
男科 邓春华(男) 主任医师、教授 下午 上午下午 下午
男科 张亚东(男) 主治医师、讲师 下午
男科 孙祥宙(男) 副主任医师 上午 上午
男科 涂响安(男) 主任医师、教授 上午
骨科 沈靖南(男) 主任医师、教授 下午 上午
骨科 黄纲(男) 副主任医师 下午
麻醉科 孙来保(男) 主任医师 上午
麻醉科 张劲军(男) 副主任医师、副教授 上午
麻醉科 谭洁芳(女) 主任医师 上午
麻醉科 林志华(女) 副主任医师、副教授 上午
麻醉科 陈秉学(男) 主任医师、教授 上午
康复医学科 黄东锋(男) 主任医师、教授 上午
康复医学科 王楚怀(男) 主任医师、教授 上午
康复医学科 丁明晖(女) 副主任医师 上午下午
康复医学科 陈曦(女) 副主任医师 下午
康复医学科 卓大宏(男) 主任医师、教授 上午
康复医学科 梁崎(男) 副主任医师 下午 上午
康复医学科 徐光青(男) 副主任医师 上午
康复医学科 丁建新(女) 主任医师、教授 上午下午
烧伤科 刘旭盛(男) 主任医师、教授 上午
烧伤科 朱家源(男) 主任医师、教授 上午
烧伤科 徐盈斌(男) 主任医师、教授 上午
烧伤科 谢举临(男) 主任医师 上午
烧伤科 祁少海(男) 主任医师、教授 上午
超声波科 谢晓燕(女) 主任医师、教授 上午 上午
超声波科 刘广健(男) 副主任医师 上午
超声波科 王伟(男) 主治医师 下午 下午
超声波科 刘丽(女) 副主任医师 上午
超声波科 陆堃(男) 主任医师、教授 上午
针灸科 阮经文(男) 主任医师 上午 上午
针灸科 邓元江(男) 副主任医师 上午 上午
针灸科 郑沛仪(女) 副主任医师、副教授 上午 上午
眼科 廖瑞端(女) 主任医师、教授 上午 下午
眼科 吴善宏(男) 副主任医师、副教授 下午
眼科 骆荣江(男) 副主任医师、副教授 上午下午
眼科 陈咏冲(女) 副主任医师 下午 上午
眼科 周奇珍(男) 主任医师、教授 上午 上午
眼科 陈雪梅(女) 副主任医师 下午 上午
眼科 马翠萍(女) 副主任医师 下午 上午
眼科 何绍达(男) 副主任医师 上午 上午 上午 上午
肿瘤内科 聂大红(男) 副主任医师 上午
肿瘤内科 叶升(男) 副主任医师、副教授 上午
介入科 李家平(男) 主任医师、教授 上午 上午
介入科 王于(男) 副主任医师、副教授 上午
营养科 方仕(男) 副主任医师 下午
营养科 叶艳彬(女) 副主任医师 上午下午
张淑婷(女) 医师、助教

最新成功挂号的有:

  • 金女士(330302********162X)挂号余碧娥专家成功!
  • 余先生(330501********9718)挂号秦叔逵专家成功!
  • 李女士(372524********6959)挂号秦叔逵专家成功!
  • 史先生(342225********435X)挂号秦叔逵专家成功!
  • 张先生(140112********3410)挂号秦叔逵专家成功!
  • 魏先生(370224********2613)挂号秦叔逵专家成功!
  • 刘先生(340223********3811)挂号秦叔逵专家成功!
  • 余先生(340721********0016)挂号秦叔逵专家成功!
  • 黄先生(320112********0837)挂号秦叔逵专家成功!
  • 王先生(330121********0033)挂号秦叔逵专家成功!
  • 张先生(320524********8019)挂号秦叔逵专家成功!
  • 黄先生(320107********0317)挂号秦叔逵专家成功!

找专家

快速服务通道

经常被挂号的医生

更多...
  • 陈锡辉陈锡辉 真实科室: 耳鼻咽喉科 网上挂号量: 129 擅长疾病: 耳畸形、中耳炎、内耳疾病、面神经疾病、耳鸣耳聋、眩晕的诊治和人工耳蜗技术等 咨询 挂号
  • 姚书忠姚书忠 真实科室: 妇科专科 网上挂号量: 119 擅长疾病: 子宫颈癌、子宫内膜癌、子宫肌瘤、卵巢肿瘤、子宫内膜异位症的腹腔镜手术治疗 咨询 挂号
  • 周列民周列民 真实科室: 神经科 网上挂号量: 116 擅长疾病: 神经系统常见病、多发病、疑难病和危重病的诊断和治疗,特别是癫痫和发作性神经疾病的诊治 咨询 挂号
  • 李延兵李延兵 真实科室: 内分泌科 网上挂号量: 108 擅长疾病: 在糖尿病、甲状腺疾病(甲亢、甲减、甲状腺炎、甲状腺结节)、垂体-肾上腺疾病、继发性高血压、生长发育异常、骨质疏松症等方面积累了丰富的经验 咨询 挂号
  • 史剑波史剑波 真实科室: 耳鼻咽喉科 网上挂号量: 105 擅长疾病: 慢性鼻窦炎、鼻腔良性和恶性肿瘤、鼻眼相关外科、鼻颅底外科疾病的诊治 咨询 挂号
  • 章星琪章星琪 真实科室: 皮肤性病科 网上挂号量: 101 擅长疾病: 毛发疾病尤其是斑秃,男性激素源性脱发和各类瘢痕性脱发;风湿性疾病尤其是红斑狼疮;其他尚包括皮炎湿疹;真菌性皮肤病;大疱性皮肤病;以及精神因素和应激反应导致及加重的皮肤疾患等 咨询 挂号
  • 王深明王深明 真实科室: 血管、甲状腺外科 网上挂号量: 101 擅长疾病: 周围血管疾病、甲状腺、乳腺疾病的诊断和治疗,特别是对胸腹主动脉瘤、颈动脉体瘤、颈动脉闭塞或狭窄、下肢动脉急慢性缺血、血栓闭塞性脉管炎,下肢深静脉瓣膜和交通静脉功能不全、浅静脉曲张、深静脉血栓形成、动静脉瘘、各类血管瘤、先天性静脉畸形等血管疾病以及各种甲状腺和甲状旁腺疾病,乳腺癌、乳腺纤维囊性增生病的诊断和治疗 咨询 挂号
  • 顾立强顾立强 真实科室: 显微外科 网上挂号量: 81 擅长疾病: 周围神经及臂丛损伤的修复与功能重建 咨询 挂号
  • 马浙夫马浙夫 真实科室: 乳腺科 网上挂号量: 58 擅长疾病: 乳腺癌早期诊治、乳腺肿瘤外科治疗(根治、微创及术后乳房再造等)及其术后综合治疗 咨询 挂号
  • 梁秀龄梁秀龄 真实科室: 神经科 网上挂号量: 53 擅长疾病: 神经遗传病、神经变性病的诊治 咨询 挂号

联系方式

详细>>
  • 地址: 广州市中山二路58号
  • 邮编: 510080
  • 联系电话: 020-87755766(总办)〓87750632